1)найдите массу углекислого газа зная его объём который равен 5 литрам 2)найдите объём

азота зная его массу которая равна 38 грамм пж молю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.

1. Кол-во вещества CO2 = V/Vm=5/22,4= 0,22 моль

mCO2=кол-во*M=0,22*(12+16*2)=9,68кг

2. Кол-во N2 = m/M = 38/14*2 = 1,36 моль

VN2=кол-во*Vm=1,36*22,4=

30,46 л