1. В реакцию с алюминием вступает 33,6 л кислорода, вычислите массу оксида алюминия (Al2O3)

образовавшегося при этом 2. Какое количество(моль) серной кислоты вступит в реакцию с 108г алюминияСРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Толеушов Дамир.

Ответ:

2) v=m/Mr

Mr(Al) 27 + Mr(H2SO4) 98= 125

v=108/125 = 0,84 моль

1)m=V/Vм=33,6/22,4=1,5