Вычислите массу (г) магния, взятого количеством вещества 0,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

12 гр

Объяснение:

m=n*M

в таблице менд: M(Mg)= 24

m=0.5*24=12 г