Найдите массовую долю калия В составе молекулы KNO2 Пж помогите с заданием контрольная работа у

меня

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Ответ:

Объяснение:

Mr(KNO2) = 39 + 14 + 16*2 =85

W(K) = Ar(K) *n / Mr(KNO2)  *100% = 39*1 / 85  *100% =46%