Объем кислорода равен 1,12л.Сколько молекул в нём содержится?срочно!!!помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Школьник Вова.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = V(O2) / Vm = 1,12 / 22,4 = 0,05 моль

N(O2) = Na *n = 6*10²³ * 0,05 =3*10²² молекул