Решить цепочку превращений: FeCL2->Fe(OH)2->FeSO4->Fe->FeCL3 FeCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

Объяснение:

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

FeSO4+Mg=MgSO4+Fe

2Fe+3Cl2=2FeCl3

Fe+2HCl=FeCl2+H2