Помогите пожалуйста сделать превращение Fe=FeCl2=Fe(OH)2=FeBr2=Fe(NO3)2=Fe(OH)2=FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(OH)2 + 2HBr = FeBr2 + 2H2O

FeBr2 + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 + 2AgBr↓

Fe(NO3)2 +2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaNO3

Fe(OH)2 -> FeO + H2O