ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В стратосфере на высоте 20 – 30 км находится слой озона, формула которого О3

. Озон защищает Землю от мощного ультрафиолетового излучения. Найдите объём, который при н.у. займёт 96 кг этого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

Ответ:

Номер 1

Объяснение:n=96/0,048=2000моль

V=2000*0,0224=44.8м3

Ответ 44.8 м3