Задача 4. Какое количество вещества составляет 12·10^23 молекул этого вещества? Задача 5. Какое

количество вещества составляет 0,6·10^23 молекул этого вещества?Задача 6. Какое количество вещества составляет 3·10^23 молекул этого вещества?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Задача 4

n=N/NA=12*10^23/ 6*^23= 2моль

Задача 5

n=N/NA= 0,6*10^23/6*10=0,1 моль

Задача 6

n=N/NA= 3*10^23/6*10=0,5моль