Определите массу и объем 5 моль сернистого газа (оксида сера IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

сернистый газ — SO2

n(SO2)=5 моль

m(SO3)=n*M=5 *(16*3+ 32)=400г

V(SO3)=n*Vm=5 *22,4=112дм³