Какой объём воздуха требуется для сжигания 20 л бутена


Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

Ответ:По закону Авогадро находим количество бутана: 20/22,4=0,8928 моль. Для сжигания этого количества требуется 0,8928*6,5=5,8 молей кислорода, или 5,8*22,4=129,92 литра. Мы в расчётах принимаем содержание кислорода в воздухе равным 21%. Тогда воздуха понадобится 129,92*100/21=619 литра.

Объяснение: