ПОМОГИТЕ {ХИМИЯ} Раставьте коэффисенты с следующих схемах реакций 1.P2+O2=P2 O3 2.Li+N2=Li3N

3.Zn+HCI=ZNCL2+H2 4.Fe(OH)3+HCI=FeCI3+H20 5.BaCI2+AI2(SO)3+AICI+BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.

Ответ:

1.4 P + 3 O2 = 2 P2O3

Тип реакции: соединение

2.6 Li + N2 = 2 Li3N

Тип реакции: соединение

3.Fe(OH)3 + 3 HCl = FeCl3 + 3 H2O

Тип реакция: Двойная замена

4.3 BaCl2 + Al2(SO4)3 = 2 AlCl3 + 3 BaSO4

Тип реакции: Двойная замена