Определи массу 0.5 моля пропана C3H8. Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вероника.

M(C)=12г/моль

M(C в C₃H₈)=12*3=36г/моль

n(C)=n(C₃H₈)=0.5моль

m(C)=n*M=0.5*36=18г

Ответ: 18г