Определи химическое количество хлора, объём которого при нормальных условиях составляет 33,6 дм³.

Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 0,1. Ответ: химическое количество хлора равно моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 33,6 л / 22,4 л/моль =1,5 моль