Массовая доля серы в Na2S равна(%)? a. 36 b. 41 c. 59 d. 23


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.

Відповідь:

Mr(Na2S)=78

w(SS)=32*100/78=41,02%

b. 41

Пояснення:

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:

b

Объяснение:

Mr(Na2S) = 23*2 + 32 =78

W(S) = Ar(S) * n / Mr(Na2S) *100% = 32*1 / 78  *100% = 41%