Масса сернистого газа равна 22 г определите объем который он занимает при н.у. . Спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

m(SO2)=22г

n(SO2)=m(SO2)/M(SO2)=22/16*2+32=22/64=0,34375моль

V(SO2)=n(SO2)*Vm=0,34375*22.4=7,7л

Ответ:7.7л