Сколько грамм кислорода содержится в 15 г CaO​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

4,285г

Объяснение:

n(CaO)=m(CaO)/M(CaO)=15/56=0,2678моль

m(O)=n(CaO)×M(O)=0,2678×16=4,285г