Сколько грамм содержится в 30,1 × 10^23 молекулах соляной кислоты? Молярная масса = 35,5 г/моль.

Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Катерина.
N = m / 36.5 = 30.1*10^23 / 6.02*10^23
10^23 сокращается
m/ 36.25 = 5
m = 181,25 г

Ответ: 181,25 г