Закрепление. Расставьте коэффициенты и определите тип реакций. 1. Ba + O2 → BaO 2.Fe(OH)3 + HCl →

FeCl3 + H2O 3.Na + S → Na2S 4.Fe + O2 → Fe3O4 5.C + O2 → CO2 6.CH4 → C2H2 + H2 7.Ca + HCl → CaCl2 + H2 8.K + S → K2S 9.HNO3 + CaO → Ca(NO3)2 + H2O 10.Fe + O2 → Fe2O3 11.BaO + H2SO4 → BaSO4 + H2O 12.Fe + Cl2 → FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Объяснение:

2Ва+О2=2ВаО. соединение

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O. обмен

2Na+S=Na2S. соединение

3Fe+2O2=Fe3O4. соединение

C+O2=CO2. соединение

2CH4=C2H2+3H2. разложение

Са+2HCl=CaCl2+H2. замещение

2K+S=K2S. соединение

2HNO3+CaO=Ca(NO3)2+H2O. обмен

4Fe+3O2=2Fe2O3. соединение

BaO+H2SO4=BaSO4+H2O. обмен

2Fe+3Cl2=2FeCl3. соединение