Рассчитать относительную молекулярную массу CO2, NaNO3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

Mr (NaNO3) = Ar (Na) + Ar (N) + Ar (O) * 3=23+14+16*3=85

Mr(CO2) =Ar(C) +2Ar(O)=12+2*16=44

1 0