Пожалуйста сами, а не из инета. Вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии

растворов, содержащих нитрат серебра и 22г хлорида кальция.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl

осадок тут AgCl так что ищем его

n(CaCl2)=m/M=22/111=0,198 моль

n(AgCl)=2n(CaCl2)=0,396 моль

m(AgCl)=n*M=0,396*143=56.68г

ну если округлить ответ 57 г

числа конечно вообще неделимые