ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ОСТАЛОСЬ 20 МИНУТ МНЕ К 56 г раствора соли с её массовой долей, равной 0,08,

добавили 14 г соли. Вычисли массовую долю соли в полученном растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.

Ответ:

0,264

Объяснение:

масса соли в исходном 56*0,08=4,48 г. Добавили 14 стало 18,48 г. а масса всего раствора - 56+14=70 г. Массовая доля стала 18,48/70=0,264