Дано скорочені йонні рівняння реакцій CO3(2-) + 2H(+)=CO2+ H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Объяснение:

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O