Массовая доля углерода в алкане составляет 82,76%. Определите молекулярную формулу веществ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.

Ответ:С4Н10Объяснение:

82.76/12=6.9

100-82.76=17.24

17.24/1=17.24/6.9=2.5*2=5  H

6.9/6.9=1*2=2  C

ТАК КАК ЭТО НЕ АЛКАН УМНОЖАЕМ НА 2.ЭТО БУТАН