Уравняйте приведенные реакции и определите, к какому типу ОНИ ОТНОСЯТСЯ:1) P+ 0, P,0;5) N + H,

NH,2) CuSO4 + Fe = FeSO + Cu; 6) Mg + 0, MgO,3) Na,SiO3 + H,SO, Na,SO + H,SiO,; 7) HgO - Hg + 0,54) H,0 --Н,0 + 0,58) Al +0,9AI,O,​

Ответы на вопрос

Отвечает Валейко Валера.

Объяснение:

4Р+5О2=2Р2О5. соединение

N2+3H2=2NH3. соединение

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu. замещение

2Mg+O2=2MgO. соединение

Na2SiO3+H2SO4=Na2SO4+H2SIO3. обмен

2HgO=2Hg+O2. разложение

2H2O2=2H2O+O2. разложение

4Al+3O2=2Al2O3. соединение