Определите молярную концентрацию раствора фосфорной кислоты в 500 мл которого содержится фосфорная

кислота массой 9,8 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ: ν(Н3РО4) =0,1

Объяснение:

ν= m/( М). М(Н3РО4) = 1• 3 + 31 + 16 • 4 = 98 г/моль ν(Н₃РО₄)= (m(Н₃РО₄))/(М(Н₃РО₄))= (9,8 г)/(98 г/моль)=0,1 моль