Определите кол-во вещества и массу следующего числа молекул CO2 4×10²³помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

Объяснение:

n(CO2) = N(CO2) / Na = 4*10²³ / 6*10²³ =0,7 моль

m(CO2) = n * M = 0,7 моль * 44 г/моль =30,8 г