Пожалуйста помогите! Мне очень срочно нужно. Выбери ряды, в каждом из которых все вещества

реагируют с азотной кислотой. Cu(NO3)2,CO,Au Cu,Na2O,Na2SiO3 Al,CO2,CaO MgCO3,MgO,KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Маняхина Ирина.

Ответ:

4)

Объяснение:

MgCO3+2HNO3=Mg(NO3)2+CO2+H2O

MgO+2HNO3=Mg(NO3)2-H2O

KOH+HNO3=KNO3+H2O