Дано: mрасствора - 140г, m доля -20% найти mвещества ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Объяснение:

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=140*20/100%=28 г