Вычислить молярную массу для веществ *N2 *CO2 *H3PO4 *CO2пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

N2

Ar(N) =7

Mr(N2)=7+7=14

Mr=M

CO2

Ar(C)=12

Ar(O)=16

Mr(CO2)=12+(16*2)=44

H3PO4

Ar(H)=1

Ar(P)=31

Ar(O)=16

Mr(H3PO4)=(1*3)+31+(16*4)=98

Вроде так