Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращение: Cu - CuSO4 - CuCL2 -

CuOHCl - Cu(OH)2 - CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.
Cu-CuSO4-CuCl2-CuOHCl-Cu(OH)2-CuO
1)Cu+H2SO4 = CuSO4 + H2
2) CuSO4 + 2 HCl =CuCl2 + H2SO4
3) CuCl2+H2O=CuOHCl +HCl
4) CuOHCl = Cu(OH)2 + Cl2
5)Cu(OH)2= CuO+ H2O