Типы химических реакций Установите соответствие между реагирующими веществами и типом химической

реакции. 1) Оксид кальция и оксид кремния 2) Фенол и натрий 3) Уксусная кислота и карбонат калия Соединение Обмен Замещение

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

1) CaO + SiO2 = CaSiO3 - Соединение

2) 2C6H5OH + 2Na = 2C6H5ONa + H2 - Замещение

3) 2CH3-COOH + K2CO3 = 2CH3COOK + H2O + CO2 - Обмена

Объяснение:

Реакция соединения A + B = AB or AB + CD = ABCD

Замещения AB + C = AC + B

Обмена AB + CD = AC + BD