Определите массу и количество вещества 3,36 л оксида серы(IV). С полным решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(SO2) = 3,36 л

Vm=22,4 лмоль

M(SO2) = 64 г/моль

Найти

n(SO2)

m(SO2)

n(SO2) = V(SO2) / Vm = 3,36 / 22,4 = 0,15 моль

m(SO2) = n * M = 0,15 * 64 =9,6 г