Сколько молекул в 1 литре воды, сколько это молей​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

18 г (1 моль) H2O содержит 6,02·1023 молекул; 1000 г Н2О содержит N молекул. N (H2O) = 1000 · 6,02·1023 / 18 = 3,35·1025. Ответ: в 1 л воды содержится 3,35·1025 молекул.