СРОЧНОООО Закончите практически осуществимые реакции, дайте названия продуктам реакций и

расставьте коэффициенты.1) Fe + HCl =2) Ag + H2SO4 =3) Ca + H3PO4 =4) Pb + H2СO3 =5) Cu + H3PO4 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Анастасия.

Ответ:

1) 2Fe+6HCl=2H3Fe+3Cl2

2) 2Ag+H2SO4= Ag2SO4+H2

3)3Ca+2H3PO4= Ca3(PO4)2 + 3H2

4) 6Cu+ 2H3PO4= 2Cu3PO4+3H2

Отвечает Дмитрюк Алена.

Ответ:

1)Fe +2HCl = FeCl2 + H2

2)Ag+H2So4=Ag2SO4+SO2+H2O

3)3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2

4) Pb + H2CO3 = Pb2CO3 + H2

5)2H3PO4 + 3Cu = 3H2 + Cu3(PO4)2

Объяснение: