№1. Составьте формулы молекул для следующих соединений: 1) меди и кислорода, 2) меди и хлора, 3)

натрия и брома, 4) калия и серы. №2. Составьте бинарные формулы: А) азот и кислород; Б) железо и хлор; В) сера и литий. №3. Составьте формулы веществ по их названиям: оксид серы (IV) , хлорид железа (II), сульфид углерода, оксид азота (III), оксид азота (IV), хлорид серы (IV), сульфид углерода №4. Вычислите относительные молекулярные массы веществ Al2S3, FeCl2 по их химическим формулам.

Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.

Ответ:

Объяснение:

1) CuO,

CuCl2

NaBr

K2S

2) NO, NO2, N2O5, N2O3

FeCl2, FeCl3

Li2S

3) SO2,  FeCl2, CS2,  N2O3,  NO2,  SCl4,  CS2

4) Mr(Al2S3) = 27*2 + 32*3 =150

Mr(FeCl2) = 56 + 35,5*2 =127

Отвечает Гречанник Влад.
Решение указанно на фото ниже: