25 БАЛЛОВ!!!! рассчитайте массовую долю натрия серы и кислорода в Na2SO4

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142

W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(Na2SO4)  *100% = 23*2 / 142  *100% =32%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(Na2SO4)  *100% = 32*1 / 142  *100% =22%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2SO4)  *100% = 16*4 / 142  *100% = 46%