Вычисли массу сульфата бария BaSO4 химическим количеством 0,1 моль. Ответ округли до десятых. В

ответе запиши число. Например: 56,4. Ответ: m(BaSO4)= г.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.

n=m/M

m(BaSO4)=n(BaSO4)*M(BaSO4)=0.1*233=23.3(г)