Каков объём 70 грамм золота?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Егор.
Существует формула:
m = pV
Где p - это плотность вещества.
Выводим отсюда объем и берем табличное значение плотности золота.
Получаем:
V = m/p
Подставляем. Берем значения плотности в г/см^3, так как при кубометрах значение получится слишком маленьким.
Ответ: 3,63 см^3
Отвечает Авдеева Яна.

Ответ:

В исходном сплаве масса меди 70*0,8 = 56 (г), остальные 70-56 = 14 г это золото.

Атомный вес меди - 63,5, золота - 197.

Тогда меди в сплаве 56/63,5 = 0,88 моль, а золота должно быть 0,88/3 = 0,29 моль, или 0,29*197 = 58 г. Значит потребудется добавить 58-14 = 44 г золота.

Объяснение:

не жумаю что э то правилно :(