Если m (Al) = 5 г, то N = Если m (O2) =12, то V = Если ν (Na2O) = 3, то m = помогите пожалуйста.

Вычислите недостающие данные:

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Объяснение:

1) n(Al)=m/M=5/27=0,2 моль

N(Al)=n*Na=0,2*6*10(23)=1,2*10(23) молекул

2) n(O2)=m/M=12/32=0,4 моль

V(O2)=Vm*n=22,4*0,4=8,96 л

3) m(Na2O)=n* M=3 моль* 62г/моль=186 г