!! СРОЧНО!!найдите массу и число молекул при н.у 4,5 м³ NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Объяснение:

n((NH3)=V(NH3)/Vm=4500 л/22,4 л/моль= 201 моль

m(NH3)=n*M=201*17=3 кг 417 г

N(NH3)=Na*n=6*10(23)*201=1,206*10(26) молекул