Сколько необходимо взять ZnSO4 чтобы получить 2кг 10% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=2000 г

W(в-ва)=10%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%= 200*10/100=20 г