Определи химическое количество оксида кальция Ca O, масса которого равна 100 г. Вычисляй с

точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25.Ответ:n(Ca O) = моль

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Объяснение:

n(CaO)=m/M=100 г/56 г/моль=1,8 моль