Задание №2. Вычислить количество вещества: 1. Углерода, если его масса равна 12 гр 2. Натрия,

еслои его масса равна 15 гр 3. Меди, если масса равна 23 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.

Объяснение:

n(C)=m/M=12г/12 г/моль=1 моль

n(Na)=m/M=15 г/23г/моль=0,64 моль

n(Cu)=m/M=23 г/64 г/моль=0,36 моль