Помогите срочно нужно. ОЧЕНЬ СРОЧНО. пример: Mr(MgO)=Ar(Mg)+Ar(0)=24+16=40. и так же с другими

нужно вычислить. (без ммоль) Mr(NaOH)= Mr(N02)= Mr(N2O)= Mr(N2O3)= Mr(N205)=

Ответы на вопрос

Отвечает Хайртдинова Люзие.

Ответ:

Mr(NaOH)=Ar(Na)+Ar(O)+Ar(H)=23+16+1=40

Mr(NO2)=Ar(N)+2Ar(O)=14+2*16=46

Mr(N2O)=2Ar(N)+Ar(O)=2*14+16=44

Mr(N2O3)=2Ar(N)+3Ar(O)=2*14+3*16=76

Mr(N2O5)=2Ar(N)+5Ar(O)=2*14+5*16=108

Объяснение: