Какой объем водорода выделяется при взаимодействии 96г магния с хлороводородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

Ответ:

реакция:mg+2hcl=mgcl2+h2

n(mg)=96/24=4моль

n(mg)=n(h2)

n(h2)=4моль

v(h2)=4*22,4=89,6моль/л

Объяснение: