Карбид кальция → ацетилен →этилен → 1,2 – дибромэтан


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

cac2+h2o=c2h2+ca(oh)2

c2h2+h2=c2h4

c2h4+br2=c2h4br2

Объяснение