ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! Закончите уравнения реакций, укажите тип реакций, назовите продукты

реакций: Na2CO3+HBr= Hg(NO3)2+Zn= FeCl3+KOH= BaCl2+K2CO4= Cu(NO3)2+Ba(OH)2= Na2SiO3+H2SO4= FeSO4+Mg= Na3PO4+AgNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Объяснение:

Na2CO3+2HBr=2NaBr+CO2+H2O ( обмен)(бромид натрия, оксид углерода(IV), вода)

Hg(NO3)2+Zn=Zn(NO3)2+Hg (замещение)(нитрат цинка, ртуть)

FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl(обмен)(гидроксид железа(III), хлорид калия)

BaCl2+K2CO3=BaCO3+2KCl(карбонат бария, хлорид калия)(обмен)

Cu(NO3)2+Ba(OH)2=Cu(OH)2+Ba(NO3)2 (гидроксид меди(II), нитрат бария)(обмен)

Na2SiO3+H2SO4=Na2SO4+H2SIO3 (обмен)(сульфат натрия, кремниевая кислота)

FeSO4+Mg=MgSO4+Fe(замещение)(сульфат магния, железо)

Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4(обмен)(нитрат натрия, фосфат серебра)