Найти массу осадка, который образовался при взаимодействии 150 г гидроксида калия и 100г хлорида

железа(II) ДАЮ 30 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Ответ:

3КОН + FeCl3 = 3KCl + Fe(OH)3(осадок) кол-во(КОН) = m/M = 30/56 = 0,5357 моль кол-во(Fe(OH)3) = 1/3кол-во(КОН) = 0,1786 моль m(осадка) = кол-во*M = 0?1786*107 = 19,1г

3КОН + FeCl3 = 3KCl + Fe(OH)3(осадок) кол-во(КОН) = m/M = 30/56 = 0,5357 моль кол-во(Fe(OH)3) = 1/3кол-во(КОН) = 0,1786 моль m(осадка) = кол-во*M = 0?1786*107 = 19,1г

Объяснение: