1)H2S-S-SO2-H2SO4-BASO42)S-NAS-CUS-SO2-H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

1) 2H2S + O2 = 2S + 2H2O

  S + O2 = SO2

  2SO2 + O2 = 2SO3

  SO3 + H2O = H2SO4

  H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

2) S + 2Na = Na2S

  Na2S + CuCl2 = CuS + 2NaCl

  2CuS + 3O2 = 2SO2 + 2CuO

  2SO2 + O2 = 2SO3

 SO3 + H2O = H2SO4